с 9:00 до 18:00 ч.

В корзине пусто!

Шерстяные одеяла-новинка

Шерстяные одеяла-новинка

Новинка — появились в продаже из 100% натуральной шерсти мериноса стеганые одеяла. Этот продукт обрадует Вас своей заботой, теплом и экологичностью. Чехол выполнен из элитного сатина, в составе которого 100% хлопок. Продается в подарочной упаковке.

Товар сертифицирован и соответствует всем санитарным и гигиеничным нормам.

Свойства овечьей шерсти

Волокна натуральной овечьей шерсти обладают сложной структурой: они состоят из пористых клеток с большим количеством воздушных полостей. Это придает шерсти целый ряд уникальных свойств: гигроскопичность, способность контролировать естественный уровень влажности и температуры постели, что ведет к созданию индивидуального микроклимата и комфорта во время сна, устойчивость к загрязнениям, нейтрализация токсинов, выделяемых вместе с потом человека…

Прекрасный набор свойств, но не полный! Овечья шерсть обладает также способностью согревать в холодное время года, и обеспечивать необходимую прохладу в жару. Изделия с наполнителем из овечьей шерсти «дышат» благодаря природной волнистости натуральных волокон шерсти. Между ними в микроскопических пространствах находится воздушный слой, который является термическим стабилизатором. При трении, волокна шерсти образуют электростатическое поле, положительно влияющее на самочувствие. Благодаря хорошей упругости и эластичности изделия не сминаются и долго сохраняют хороший внешний вид. Издавна овечья шерсть используются в лечебных целях. Шерсть овцы эффективно помогает при борьбе с болями в спине, позвоночнике, при ревматических заболеваниях, при мышечных болях. Овечья шерсть гипоаллергенна. Рекомендуется людям, страдающим аллергией и астмой, а также детям со слабой иммунной системой.

Благодаря тому, что шерсть, из которой делаются наши изделия, не обработана химикатами и красителями, в ней сохранены ее биологические свойства и столь полезный для здоровья ланолин.