с 9:00 до 18:00 ч.

В корзине пусто!

Выбор цвета постельного белья

Выбор цвета постельного белья

Практически всегда, выбирая постельное белье, человек в первую очередь обращает внимание на цвет белья и от того, насколько он ему понравится, и зависит, купит он его или нет. Выбирая этот цвет, человек так или иначе предвкушает его воздействие на свое настроение. Реакция человека на определенный цвет определяется его национальным происхождением и культурными традициями. Например, «теплыми» цветами считаются красный, желтый и оранжевый, они стимулируют, возбуждают и вызывают активную ответную реакцию. Люди из стран с теплым климатом всем остальным предпочитают именно эти цвета. Фиолетовый и «травяной зеленый» находятся посередине между теплыми и холодными цветами. Каждый из них может быть и тем и другим, в зависимости от оттенка.

Красный - символ крови и огня. Второй по популярности после голубого цвета. Спать на постельном белье красных оттенков предпочитают люди энергичные, активные, яркие. Также, благодаря своим эмоционально- возбуждающим свойствам, красный цвет придает постельному белью некий «эротический» характер.

Коричневый - мужской цвет, ассоциируемый с землей, лесами, зрелостью, возрастом, теплом и комфортом- сущностью мужественности.

Желтый - броский, особенно в сочетании с черным. Ассоциируется с лимоном, цитрусовыми, солнцем. Создает бодрое настроение и придает силы.

Зеленый - Символ здоровья и свежести. На белье с преимущественно зеленым цветом преобладает тематика природы, растений и цветов. Это создает ощущение релаксации, как будто человек побывал на природе и отдохнул.

Голубой - Самый холодный и наиболее привлекательный цвет. Голубой цвет постельного белья создает ощущение свежести и чистоты. В более светлых оттенках создает впечатление «приятности», некоего «приятного сюрприза».

Черный - передает ощущение сложности, высокой технологичности. Постельному белью черный цвет придает «дорогостоящий» внешний вид.

Оранжевый - напоминает об осени и вкусных вещах. Гармонично смотрится на детском постельном белье.

Фиолетовый - цвет опасности. В природе многие животные пользуются этим цветом для отпугивания хищников. У людей он тоже вызывает чувство тревоги и недоверия.